СК: Тамбовский подросток зарубил родных топором во сне

Тамбовское управление Следственного комитета заподозрило 17-летнего подростка в том, что она зарубил своих спящих родных топором.

В Тамбовской области заведено уголовное дело в связи с жестоким убийством подростком своих родственников. Об этом сообщает в воскресенье, 15 января, пресс-служба регионального СК.
В субботу, 14 января 2017 года, в одном из домов рабочего поселка Сосновка были найдены тела трех человек: 67-летней женщины, ее 43-летнего сына и 14-летней внучки с явными признаками насильственной смерти. Вскоре по подозрению в совершении преступления был задержан 17-летний подросток.
По данным следствия, рано утром 14 января подросток "на фоне складывающихся личных неприязненных отношений, вызванных семейными ссорами из-за бытовых вопросов, нанес множественные удары топором спящим родственникам". От полученных травм бабушка и сестра подозреваемого скончались сразу, а отец был доставлен в больницу, но спасти его не удалось.
Подростка задержали. В ближайшее время будет рассмотрен вопрос о его заключении под стражу.
В связи со случившимся заведено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух и более лиц).