КамАЗ с 9 января ушел в корпоративный отпуск

Автор фото: Егор Алеев/ТАСС

  

Сотрудники производителя грузовых автомобилей КамАЗ в понедельник, 9 января, ушли в двухнедельный корпоративный отпуск, сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя завода. Он отметил, что простоев и других вынужденных выходных в компании не планируется.
"Корпоративный отдых станет продолжением новогодних каникул. С учетом производственного плана на январь принято решение объявить отпуск с 9 января на 2 недели", – сказал собеседник агентства.
В 2016 году сотрудники КамАЗа отдыхали в январе, оставшаяся часть отпуска пришлась на середину августа. Ежегодный корпоративный отпуск КамАЗа затрагивает основную часть персонала: работу продолжают только подразделения, отвечающие за реализацию автомобилей, и сервисные службы, занятые ремонтом и модернизацией оборудования.
Чистая прибыль КамАЗа по итогам 2016 года составила около 230 млн рублей, выручка – порядка 125 млрд рублей против 2,38 млрд рублей чистого убытка в 2015 году, сообщает "Прайм".
Крупнейшим акционером КамАЗа является ГК "Ростех" (контролирует 49,9%). КамАЗ занимает 11-е место среди ведущих мировых производителей тяжелых грузовиков и 8-е место в мире по объемам выпуска дизельных двигателей. Компании принадлежит 33% российского рынка тяжелых грузовых автомобилей.