Сдача стадиона на Крестовском отложена на неопределенный срок

Автор фото: Коньков Сергей

Подписание документов по приему в эксплуатацию стадиона "Зенита" на Крестовском острове, которое должно было состояться сегодня, 26 декабря, отложено.

Визит официальных лиц для сдачи в эксплуатацию стадиона "Зенита", который должен была состояться сегодня, перенесен, сообщили изданию Life в аппарате вице-губернатора Игоря Албина.
Другая дата сдачи стадиона пока не определена, но в Смольном сказали, что это произойдет в течение недели, отмечает издание.
Источник на стройплощадке стадиона уточнил Regnum, что у представителей Ростехнадзора, принимающих объект, возникли претензии к качеству работ и состоянию инженерных систем стадиона. В связи с этим подписание документов сдачи стадиона может быть отложено на 28 или 29 декабря.
"Технадзор подписывать документы "с закрытыми глазами" не хочет", — сказал источник.
Оформление прав футбольного клуба "Зенит" на стадион на Крестовском острове намечено на март 2017 года. В качестве механизма передачи отрабатываются два пути: заключение с АО "Футбольный клуб "Зенит" договора аренды стадиона, заключение с АО "Футбольный клуб "Зенит" договора концессии, сообщили в комитете по строительству Смольного.
Еще 20 декабря вице-губернатор Петербурга по строительству Игорь Албин говорил СМИ, что сдача стадиона в эксплуатацию пройдет 26 декабря. Он отмечал, что сотрудники Ростехнадзора, которые работают на стадионе, принимают работы по мере их выполнения.
После сдачи стадиона в эксплуатацию, по словам Албина, на площадке продолжатся пусконаладочные работы, рабочие будут устранять вибрацию выкатного поля, установят системы безопасности и контроля, оборудование для болельщиков.
"Зенит" проведет на стадион первый матч 23 апреля 2017 года. Его соперником будет "Урал".