Проливные дожди нанесли аграриям Ленобласти убытки на 5 млрд рублей

Автор фото: Деловой Петербург

Областные аграрии не смогли собрать запланированный урожай зерновых и овощей из-за летних проливных дождей.

По итогам текущего года областные аграрии понесут убытки в размере около 5 млрд рублей из-за летних проливных дождей, заявил губернатор Ленобласти Александр Дрозденко в понедельник, 26 декабря.
Он добавил, что в 2016 году сельхозпредприятиям региона было выделено из федерального и областного бюджета 4,5 млрд рублей. Кроме того, аграрии получат дополнительно около 500 млн рублей в качестве компенсации за убытки, понесенные в результате дождей.
В прошлом году общий объем производства предприятий агропромышленного сектора Ленобласти составил 90 млрд рублей.
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и Политикой о конфиденциальности.