Авиакомпания "Победа" получила разрешение на полеты в Гоа

Автор фото: Марина Лысцева/ТАСС

  

Авиакомпания "Победа" получила допуски на выполнение регулярных рейсов из Екатеринбурга и Астрахани в индийский штат Гоа. Это следует из решения межведомственной комиссии при Минтрансе России по допуску авиакомпаний к международным перевозкам пассажиров, грузов и почты, опубликованного на сайте Росавиации.
По обоим маршрутам авиакомпании разрешено летать с частотой раз в неделю. Кроме того, "Победа" получила допуск на рейсы из Петербурга в Тбилиси — по 7 раз в неделю. Вместе с тем компании отказали в допуске к полетам из Москвы в Казахстан — в Кызылорду и Кустанай, а также в Вену.
В 2017 году флот "Победы" увеличится на 40%, до 17 самолетов Boeing-737-800 в одноклассной компоновке, что позволяет ожидать пропорционального роста пассажиропотока. "Победа" имеет максимальную среди российских авиакомпаний среднюю загрузку кресел: она составляет 92%.
Около 10% билетов продается по минимальной цене (999 рублей со сборами). Перевозчик готов снизить тариф как минимум на 10%, если будет отменена законодательная норма по обязательной бесплатной перевозке 10 кг багажа, и на 20% — если также будут отменены регламенты по бесплатной ручной клади.