Предполагаемому убийце сотрудника Росгвардии в Забайкалье грозит пожизненное заключение

Полицейские задержали жителя поселка  Карымское Забайкальского края. Мужчину подозревают в том, что он застрелил из охотничьего ружья сотрудника Росгвардии и ранил его коллегу. Преступление карается наказанием вплоть до пожизненного лишения свободы.

Полицейские задержали жителя поселка Карымское, подозреваемого в убийстве сотрудника Росгвардии и ранении его коллеги, сообщает в воскресенье, 27 ноября, пресс-служба регионального Управления МВД.
По данным ведомства, полицейским донес на родственника его брат из Читы. Мужчина рассказал, что после совершения преступления его брат прятался в лесу, а сейчас готов сдаться. Полицейские передали подозреваемого следователям.
По словам пресс-секретаря регионального следственного управления СК РФ Егора Маркова, подозреваемый по имени Михаил Березин задержан на двое суток. "Он рассказал, что в течение пяти дней скрывался в лесу, а последние два дня провел в Чите, ночуя в подъездах домов", - цитирует Маркова ТАСС.
Задержанного собираются отправить в поселок Колымское, где ему предъявят обвинение в посягательстве на жизнь сотрудника правоохранительных органов. Правоохранители уже забрали у мужчины одежду и другие предметы, а также взяли биологические образцы для изучения.
20 ноября сотрудникам вневедомственной охраны поступило сообщение о том, что жителю поселка Карымское угрожают убийством. По приезде на место сотрудники Росгвардии увидели 30-летнего мужчину с гладкоствольным охотничьим ружьем в руках. В ответ на просьбу положить оружие мужчина открыл огонь. В результате от полученного ранения на месте погиб 27-летний сотрудник Росгвардии - водитель группы задержания, а 34-летний старший группы получил ранение руки. После этого стрелявший бросил ружье и сбежал. На него заведено дело
по статье "Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительных органов" УК РФ.
Мужчине грозит наказание вплоть до пожизненного заключения.