Дональд Трамп хотел был поладить с Путиным, но не "перезагружать" отношения с Россией

Автор фото: Global Look Press

Избранный президент США Дональд Трамп рассказал о желании поладить с президентом России Владимиром Путиным. При этом о "перезагрузке" отношений он не думает.

Дональд Трамп в общих деталях рассказал журналистам The New York Times о своей беседе с Владимиром Путиным после победы на выборах.
"Он (Трамп) сказал, что было бы здорово, если бы он и Путин могли поладить. Однако отверг идею какого-либо потепления отношений, которое называлось бы "перезагрузкой", — пишет газета.
"Я бы не стал использовать этот термин после всего, что произошло", — приводит она слова Трампа.
Избранный президент США также заявил, что было бы "чудесно" встретиться с Путиным наедине. Что касается политики, то он затронул эту тему шапочно. В частности, Трамп заявил о необходимости прекратить "безумие", творящееся в Сирии.
В 2009 году тогда еще госсекретарь США Хиллари Клинтон и глава МИД РФ вместе нажали символическую красную кнопку со словом "перезагрузка". В дальнейшем Россия и США подписали соглашение о сокращении ядерных вооружений и договор о транзите военных грузов НАТО в Афганистан через Россию. Однако "перезагрузка" так и не состоялась. Отношения между странами ухудшились из-за планов США разместить в Европе объекты системы ПРО.