Мутко сказал по поводу задержания Марата Оганесяна: "Не имеет значения"

Автор фото: Новодережкин Антон/ТАСС

Виталий Мутко прокомментировал ситуацию с арестом Марата Оганесяна. По его словам, происходящее не имеет никакого отношения к строительству стадиона на Крестовском острове.

Вице-премьер Виталий Мутко дал официальный комментарий по поводу ареста бывшего вице-губернатора Петербурга Марата Оганесяна. Чиновник уверен, что этот арест не имеет отношения к строительству стадиона на Крестовском острове.
"Там несколько уголовных дел идут. Никакого отношения к строительству они не имеют. Там и при смене подрядчика, субподрядчика инициируются дела. Надеюсь, они никак не повлияют на строительство и сдачу объекта. Там много нюансов. Очень длительная стройка, несколько раз менялся подрядчик. В настоящее время и подрядчик есть, и проект в экспертизе, проходят окончательные корректировки. А эти дела - некое прошлое, которое не имеет значения", - цитирует его слова Р-Спорт.
Сегодня, 16 ноября, стало известно, что в Москве задержан Марат Оганесян. Его подозревают в причастности к хищению 50 млн рублей во время строительства арены для "Зенита". В течение ближайших 2 дней его должны этапировать из столицы в Петербург.