Кандидат в президенты Франции призвала Европу не бояться России

Автор фото: Анна Исакова/пресс-служба Госдумы РФ/ТАСС
Марин Ле Пен

Лидер французской партии "Национальный фронт" Марин Ле Пен, претендующая на пост президента Франции, призвала Европу вести с Россией переговоры, а не бояться ее.

Марин Ле Пен не видит для Европы причин бояться России и ее политики. Об этом она заявила в воскресенье, 13 ноября, телеканалу "Би-би-си".
"Нет никакой причины бояться. У нас есть друзья в России, и у нас существуют очень долгие отношения, и исторически они основываются на дружбе", — сказала Ле Пен (ред. - цитата по ТАСС).
Она назвала Россию европейской страной, с которой разумнее вести переговоры и сотрудничать. По словам Ле Пен, оснований целенаправленно разворачиваться в сторону США, при этом пренебрегая Россией и живя с ней в условиях холодной войны, нет.
Так Марин Ле Пен дала понять, что относится к сторонникам многополярного мира. Французский политик также высоко оценила действия Владимира Путина по защите интересов своей страны.
Ранее, в конце сентября, Ле Пен побещала признать Крым российским в случае победы на выборых за президентское кресло во Франции.
Противниками Ле Пен на выборах, которые пройдут в апреле 2017 года, станут лидер правой партии "Республиканцы" Николя Саркози и нынешний президент социалист Франсуа Олланд.