В Кремле рассказали о "настойчивом желании" Сигала стать гражданином России

Автор фото: Алексей Дружинин/ТАСС

 

Решение президента РФ предоставить гражданство РФ американскому актеру Стивену Сигалу было принято после его "неоднократных и настойчивых просьб", пояснил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, сообщает ТАСС.
По его словам, Сигал "действительно известен своими достаточно теплыми чувствами в отношении нашей страны, он никогда это не скрывал". "Одновременно с этим он является достаточно известным актером, что и дало основания для приема его в гражданство Российской Федерации", — добавил представитель Кремля.
3 ноября президент Владимир Путин подписал указ о приеме в гражданство России Стивена Сигала. Сам актер в сентябре заявил, что не исключает возможности его получения, а также отметил, что ему очень нравится в России, так как здесь "богатая культура".
В 2014 году Сигал выступил в Севастополе на шоу, которое было посвящено событиям на Украине. В ходе мероприятия Сигалу подарили футболку с изображением президента России Владимира Путина. Актер с благодарностью принял подарок и не снимал его до конца выступления.
В 2013 году Стивен Сигал пообещал вице-премьеру Дмитрию Рогозину помочь с привлечением новобранцев в российскую армию, поскольку "может быть полезен в области "пиар-пропаганды, когда нужно направить воспитание в патриотическое русло".