Тейлор Свифт возглавила рейтинг богатейших певиц по версии журнала Forbes

Автор фото: @thaistitina

 

Тейлор Свифт возглавила рейтинг самых высокооплачиваемых знаменитостей по версии Forbes. В 2016 году американка заработала $170 млн. Большую часть прибыли ей принес стартовавший в мае 2015 года концертный тур "1989", который принес певице в общей сложности более $250 млн.
Также она заработала за счет продажи более 3 млн альбомов за отчетный период и за счет участия в рекламных кампаниях, в том числе брендов Keds, Apple и Diet Coke. Годом ранее Свифт была второй, а на первой строчке располагалась Кэти Перри. На этот раз Перри стала лишь шестой с доходом в $41 млн.
На втором месте впервые оказалась британская певица Адель с результатом $80,5 млн. Основную часть прибыли ей принесли продажи альбома "25", а также многочисленные выступления. На третьем месте — Мадонна с $76,5 млн, преимущественно за счет турне Rebel Heart, которое принесло ей всего $170 млн. За свою карьеру Мадонна, по подсчетам издания, заработала почти $1,4 млрд.
В пятерку самых высокооплачиваемых певиц также вошли Рианна, заработавшая за год $75 млн, и Бейонсе, чей доход издание оценило в $54 млн. В 2014 году певица была лидером в рейтинге самых высокооплачиваемых звезд шоу-бизнеса. На седьмой строчке — Дженнифер Лопес с $39,5 млн, Бритни Спирс с $30,5 млн, Шанайя Твейн с $27,5 млн и Селин Дион с $27 млн.