Кремль прокомментировал жалобы Кадырова на урезание бюджета Чечни

Автор фото: Михаил Метцель/ТАСС

 

В Кремле заявили, что при верстке бюджета учитываются все аспекты, а не только интересы одного субъекта РФ, передает ТАСС во вторник, 1 ноября.
"Это не просто тема согласия или несогласия. Эта тема аргументации, этот вопрос связан не просто с учетом интересов одного субъекта РФ, это вопрос общего бюджета страны, это достаточно сложная субстанция, где должны приниматься во внимание все аспекты, что и будет происходить в Госдуме", — сказал пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, комментируя критику главы Чечни Рамзана Кадырова в адрес Минфина.
Пресс-секретарь президента расценил слова Кадырова как новую стадию бюджетного процесса. При этом Песков отметил, что основные дискуссии по поводу бюджета развернутся в нижней палате парламента. "И президент говорил о необходимости работы со всеми фракциями, которые представлены там. Естественно, это достаточно дискуссионная материя", — отметил Песков.
В понедельник, 31 октября, Кадыров в своем Instagram заявил, что если бюджет Чечни продолжат урезать, то республика не сможет развиваться, а власти — выполнить все социальные обязательства.  
Проект бюджета Чечни на 2017 год рассматривался на совещании 31 октября.
Бюджет Чечни на протяжении нескольких лет формировался большей частью за счет дотаций.