Выставочный зал Artplay SPb откроется в Петербурге в декабре

Выставочный зал в здании бывшего ЦКБ на Красногвардейской площади в Петербурге откроется в декабре. В проект уже вложено 2 млрд рублей.

В декабре в квартале Artplay SPb откроется выставочный зал площадью 1 тыс. м2, рассказал председатель совета директоров "Тандем-Эстейт" Виктор Игнатьев. Он не раскрыл, какая выставка будет первой, но уточнил, что по проекту две параллельные выставки откроются в Петербурге и в Москве.
Выставочную концепцию проекта разрабатывает команда московского пространства Artplay. Вместе с выставочным пространством откроются также кафе и магазин.
"Тандем-Эстейт" создает на территории бывшего Центрального конструкторского бюро на Красногвардейской площади арт-кластер. Общий бюджет проекта оценивался в 3,2 млрд рублей. "Но сейчас сложно прогнозировать, все дорожает, объем инвестиций может достигнуть 5 млрд рублей", — говорит Виктор Игнатьев. По его словам, в проект уже инвестировано 2 млрд рублей.
Выставочный зал откроется в здании советской постройки. Исторические корпуса казарм Новочеркасского полка, которые также расположены на участке, начнут открывать в следующем году. КГИОП согласовал проект, рассказал Игнатьев.