Уже две авиакомпании запретили провозить на борту своих самолетов Samsung Galaxy Note 7

Автор фото: Global look Press

Уже две авиакомпании - Austrian Airlines и Finnair - запретили провозить на борту своих самолетов Samsung Galaxy Note 7. Перевозчики отмечают, что это может быть небезопасно.

Авиакомпании Austrian Airlines и Finnair ввели запрет на перевоз на борту своих самолетов Samsung Galaxy Note 7. Перевозчики отмечают, что это может быть небезопасно.
"Власти разных стран, включая США и Канаду, запретили брать с собой на борт смартфоны Samsung Galaxy Note 7 по соображениям безопасности. Основываясь на этих решениях, компания Austrian Airlines также запрещает провоз этих телефонов на всех своих рейсах", – говорится в сообщении авиаперевозчика, передает ТАСС.
Согласно распространенному пресс-службой Finnair сообщению, на которое ссылается Фонтанка.fi, ради безопасности пассажирам запрещено провозить в ручной клади и багаже эти телефоны.
Samsung Electronics объявила 2 сентября о массовом отзыве и приостановке продаж Galaxy Note 7 из-за обнаруженных проблем с аккумуляторными батареями, которые могли самопроизвольно взорваться.