Вячеслав Макаров распек депутатов ЗС за отсутствие галстука

Автор фото: Ваганов Антон
Первое заседание Законодательного собрания шестого созыва.

 

Спикер Законодательного собрания Петербурга Вячеслав Макаров на заседании раскритиковал депутатов за отсутствие галстука.
"Коллеги, пока говорю без фамилий, в Законодательном собрании существует определенный дресс-код. Все приходят в галстуках. Без галстука - это только на спортивные соревнования", - сказал Макаров. Имени депутата он не назвал. Однако, по данным НСН, речь шла о Викторе Сысоеве.
При этом "Фонтанка" сообщает, что на заседание явился без галстука и депутат от КПРФ Александр Рассудов. Он сказал изданию, что не знал о необходимости обязательно надевать в парламенте этот предмет одежды. После перерыва Рассудов появился уже в галстуке.
"С галстуком меня любезно выручил Вячеслав Макаров, за что я ему благодарен. Я не был оповещен, что в парламенте есть такие правила. Макаров совершенно верно сделал мне замечание", - сказал Рассудов.
Виктор Сысоев - член ЛДПР, сын известной лыжницы и депутата-единоросса Любови Егоровой, в прошлом футболист петербургского "Динамо". Ему всего 21 год. Самый молодой депутат петербургского парламента уже прославился. После избрания он дал "Фонтанке" интервью, в котором попросил "придумать за него что-нибудь" вместо программы. Сысоев также рассказал, что "изучал просторы дворца (Мариинского дворца, где заседают депутаты ЗС. - Ред.)", приходя к маме.