В Петербурге при работах в здании ФНС пострадала 10-летняя девочка

Автор фото: Trend/ Виктория Ламзина

В Петроградском районе упавшие со здания ФНС доски упали на голову 10-летней девочке. Госпитализированную девочку отпустили домой в тот же день. Администрация района обвинила подрядчика.

В Петербурге упавшие с дома доски упали на голову 10-летней девочке в Петроградском районе. Инцидент произошел в минувшую пятницу, 30 сентября, около 16:20 у дома №11/64 по улице Ленина, так же известном, как доходный дом Парфенова.
По словам родственников пострадавшей, в тот момент, когда девочка проходила мимо дома, неожиданно упавшие с высоты доски разбили ей голову. Доски, предположительно, упали с третьего или четвёртого этажа. Ребенка отвезли в больницу, где ей была оказана медицинская помощь, и позже отпустили домой.
Как выяснили родственники ребёнка, здание, откуда упали доски, принадлежит межрайонной инспекции ФНС № 25. В администрации Петроградского района начали проверку по факту происшествия. По предварительным данным властей, ответственность за упавшие доски должен нести подрядчик, сообщает "Радио Балтика"