Суд заставил уничтожить диплом депутата, посоветовавшего россиянам меньше есть

Суд в Екатеринбурге признал незаконным диплом о дополнительном высшем образовании депутата Ильи Гаффнера. Ранее он прославился своими советами, сказав, что россиянам следует поменьше есть.

Суд в Екатеринбурге суд вынес постановление, которое признает незаконным диплом о дополнительном высшем образовании депутата Ильи Гаффнера. По мнению суда, Гаффнер никогда не оканчивал институт, диплом которого получал.
"Вместе с тем, согласно информации Уральского федерального университета имени первого президента России Б.Н. Ельцина, являющегося правопреемником Уральского государственного технического университета, Гаффнер в списках выпускников не значится, диплом ему не выдавался", — сообщили в прокуратуре, передает Газета.ру.
Теперь депутат обязан, согласно решению суда, свой диплом уничтожить.
Гаффнер прославился своими советами — он сказал, что россиянам во время кризиса надо просто скромнее питаться. Такое заявление политик сделал в январе 2015 года. "Надо вспомнить историю страны. Мы все русские, россияне, мы переживали и голод, и холод. Если, допустим, денежных средств мало, то, наверное, надо задуматься о здоровье и как-то поменьше питаться", — заявил тогда Илья Гаффнер.