Центробанк назвал Сочи основным претендентом на изображение на купюре номиналом 200 рублей

По данным Центробанка, Сочи лидируют в голосовании в качестве символа, который будет изображен на купюре номиналом 200 рублей. На втором месте в списке находится Казань.

Центробанк назвал лидеров голосования среди российских городов, изображение которых появится на купюре номиналом 200 рублей.
"На текущий момент первые две позиции в списке десяти финалистов занимают Сочи и Казань, которые за последние дни несколько раз менялись местами друг с другом. Возглавить список им удалось благодаря активной поддержке местных жителей, которые организовали многочисленные акции в поддержку своих городов", — говорится в сообщении регулятора.
По его данным, первое место занимают Сочи (249 133 голоса), второе — Казань (243 839 голосов). На третьей строчке с минимальным отставанием расположился Севастополь (240 662 голоса). Четвертую позицию занимают символы Дальнего Востока (234,7 тыс. голосов), на пятой — Волгоград (210,3 тыс. голосов).
В голосовании приняли участие около 2 млн человек. Отбор проходит в три этапа и завершится 7 октября 2016 года. В этот день будут объявлены победители конкурса.