Две российские авиакомпании подали заявки на полеты в Египет

Автор фото: Бобылев Сергей/ТАСС

"ИрАэро" и "Икар" подали заявки в Росавиацию на осуществление регулярных полетов из России в Египет. Ранее стало известно, что "Аэрофлот" начал перемещать свои офисы в новый терминал аэропорта Каира.

Российские авиакомпании "ИрАэро" и "Икар" подали заявки в Росавиацию на осуществление регулярных полетов из России в Египет, следует из материалов ведомства. "ИрАэро" планирует организовать полеты из Омска в Хургаду и Шарм-эль-Шейх, "Икар" — из подмосковного Жуковского в Хургаду, Шарм-эль-Шейх и Каир.
Накануне министр транспорта России Максим Соколов заявил, что в ближайшее время в Египет отправят еще одну инспекцию по возобновлению полетов. Между тем "Аэрофлот", по данным РИА Новости, начал обустраивать свои новые офисы в реконструированном втором терминале аэропорта Каира.
В августе пресс-атташе посольства Египта в России Айман Муса заявил, что в аэропорту Каира открывается новый терминал, и его могут выделить россиянам, если их будет приезжать на отдых достаточно. Председатель палаты депутатов Египта Али Абдель Алем рассказал, что страна выполнила не менее 58% требований, предъявленных Россией, о безопасности авиаперевозок. Он также добавил, что республика теперь ждет частичного возобновлении полетов между Москвой и Каиром.