ВАДА подтвердила подлинность третьей партии украденных хакерами документов

Автор фото: Global Look Press

Всемирное антидопинговое агентство (ВАДА) подтвердило, что третья порция документов, опубликованных хакерской группой Fancy Bear, подлинна.

ВАДА подтверждает, что группа хакеров Fancy Bear в очередной раз опубликовала пакет конфиденциальных данных участников Олимпиады в Рио, украденных у организации. Об этом сообщается на сайте ВАДА.
Новый список включает 11 спортсменов, среди которых три из Австралии (одна золотая и две серебряных призерки Игр в Рио), один из Дании, два из Германии, один из Испании и четыре из Великобритании ( два золотых и два серебряных призера). Речь идет, в частности, о боксерах, велосипедистах, стрелках, пловцах, теннисистах.
Хакеры украли данные из базы ADAMS (системы антидопингового администрирования и менеджмента). В ВАДА утверждают, что некоторые заболевания спортсменов требуют принятия препаратов, входящих в список запрещенных. В таких случаях спортсменам разрешается принимать препараты с разрешения организации.
ВАДА добавляет, что готово новым атакам хакеров. Сейчас агентство  консультируется "на самых высоких уровнях" с международными правоохранительными органами и экспертами в области кибербезопаности, указано в сообщении.