Путин в письме пожелал Каримову доброго здоровья и успехов

Автор фото: Дружинин Алексей/ТАСС

Владимир Путин направил Исламу Каримову поздравления в честь Дня независимости Узбекистана. В своем послании российский лидер пожелал коллеге доброго здоровья, благополучия и успехов.

Президент России Владимир Путин направил главе Узбекистана Исламу Каримову официальное поздравление с Днем независимости. В послании российский лидер отметил, что Узбекистан в последние годы добился значительных успехов в социально-экономической, научно-технической, гуманитарной и других областях. Также Путин отметил возросший авторитет Узбекистана на мировой арене.
"Отношения между нашими государствами, опирающиеся на добрые традиции дружбы и взаимного уважения, активно развиваются в духе стратегического партнерства и союзничества. Убежден, что мы будем и далее укреплять взаимовыгодное двустороннее сотрудничество на всех направлениях, эффективно координировать усилия в решении актуальных вопросов международной повестки дня", — написал Путин, сообщает пресс-служба узбекского правительства.
Он также поздравил Каримова отдельно, пожелав ему всего хорошего. "От души желаю Вам, уважаемый Ислам Абдуганиевич, доброго здоровья, благополучия и успехов, а всем гражданам Узбекистана — счастья и процветания", — резюмировал российский президент.
28 августа стало известно, что Каримова госпитализировали в тяжелом состоянии с кровоизлиянием в мозг, позже все то же агентство "Фергана" заявило о смерти узбекского лидера. Официальной информации о состоянии Каримова не поступало. Его дочь сообщила о госпитализации и попросила "обойтись без спекуляций". 31 августа она пожелала отцу здоровья.