ОМОН оцепил овощебазу на Софийской из-за очередной перестрелки

Автор фото: Ермохин Сергей

На овощебазе на Софийской улице вновь произошла перестрелка. По словам очевидцев, сейчас на место прибыли правоохранители, а территорию овощебазы оцепил ОМОН.

На скандально известной овощебазе на Софийской улице, 60, этим утром вновь произошла перестрелка.  Фонтанка.ру, ссылаясь на очевидцев, пишет, что на место уже прибыли правоохранители, а территорию овощебазы оцепил ОМОН.
По предварительным данным, подрались сотрудники. Причина конфликта пока неизвестна.
Последний инцидент на Софийской овощебазе произошел в июне. Тогда там, по данным СМИ, была массовая драка с участием около 200 человек. Дошло до стрельбы. Однако позже МВД по Петербургу сообщило, что на овощебазе на Софийской улице не было массовой драки, а был конфликт между двумя гражданами "из закавказского государства".
Овощебаза на Софийской регулярно становится объектом внимания правоохранительных органов и миграционных служб. Так, в октябре 2013 года была проверена регистрация и разрешение на работу более 1,5 тыс. человек. Также оперативники досмотрели тысячу автомобилей. В том же месяце на  овощебазе прошли обыски по делу о мошенничестве на 80 млн рублей.