Улицу Типанова затопило кипятком из-за прорыва теплосети

Автор фото: Ковалев Петр

Очевидцы сообщили об очередной коммунальной аварии в Московском районе. По их словам, часть улицы Типанова залило кипятком из-за прорыва теплосети.

Жители Московского района Петербурга сообщили о коммунальной аварии на улице Типанова. По их словам, в ночь на 19 августа произошел прорыв теплосети, из-за которого части улицы затопило кипятком.
"На Типанова прорвало теплосеть — вовлечено несколько домов, но в основном — дом №18, подтопило подвалы, пар идет, магазин затопило — плавают продукты в кипятке. Приехавшие службы долго не могли получить доступ к запорным конструкциям из-за закрытого ЖКС подвала одного из домов. Пока не позвонили в администрацию Московского района, доступа в подвал не было", — пишут свидетели в группе "ДТП и ЧП" в сети "ВКонтакте".
По их словам, в итоге теплосеть перекрыли. "Теплосеть отказала — потому что, по их словам, мешают другие вызовы, а ЖКС — потому что ночью нет аварийной бригады, которая может откачать воду. Сейчас инициативные граждане пытаются сами хоть как-то откачать воду из подвала. Парит — в подъездах лестницы мокрые, пар идет на первые этажи", — сообщили жильцы.