РФС официально назвал имена четырех кандидатов на пост президента союза

Автор фото: Джапаридзе Михаил/ТАСС

РФС утвердил четырех кандидатов на пост президента союза. Ими стали Валерий Газзаев, Игорь Ефремов, Виталий Мутко и Сергей Прядкин. Выборы пройдут 24 сентября.

Избирательная комиссия Российского футбольного союза (РФС) зарегистрировала четырех кандидатов на пост президента союза. Ими стали Валерий Газзаев, Игорь Ефремов, Виталий Мутко и Сергей Прядкин. Выборы пройдут 24 сентября.
"У зарегистрированных кандидатов есть требуемое минимальное количество выдвинувших их организаций – членов РФС (не менее пяти). Один из жителей Петербурга попытался самовыдвинуться в президенты РФС и не смог заручиться поддержкой ни одного члена РФС. В этой связи указанный житель Северной столицы не прошел регистрацию, так как его выдвижение не отвечало требованиям Устава РФС", - добавил председатель Избиркома Лев Степанов, сообщает пресс-служба РФС.
Он также рассказал о предполагаемой процедуре выборов. По словам Степанова, скорее всего, каждому из кандидатов и их представителям будет выделено одинаковое время для выступлений. Само голосование будет тайным.