Двое детей пустили под откос вагон пассажирской электрички во Владивостоке

Автор фото: Тихонов Михаил

МВД сообщило о причастности двоих детей в возрасте 8 и 9 лет к сходу одного из вагонов пассажирской электрички во Владивостоке. По данным правоохранителей, дети положили на рельсы посторонние предметы, из-за которых и случилась авария.

Сотрудники Владивостокского линейного управления МВД России на транспорте сообщили, что двое детей в возрасте 8 и 9 лет причастны к сходу одного из вагонов пассажирской электрички. Состав направлялся в город Артем, в результате аварии никто не пострадал.
"При проведении оперативно-разыскных мероприятий и отработке прилегающего к месту происшествия жилого массива, а также благодаря точным приметам, данным машинистом электропоезда, сотрудниками Владивостокского ЛУ МВД России на транспорте были установлены двое детей в возрасте 9 и 8 лет", - говорится в сообщении МВД.
В нем также отмечается, что дети уже признали свою вину и написали объяснительные.
В отношении их родителей возбудили административное дело по ч.1 ст. 5.35 КоАП РФ ("Неисполнение или ненадлежащее исполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению, защите прав и интересов несовершеннолетних"). Им грозит максимум 500 рублей штрафа.