Закрытие станции метро "Мякинино" отменено

Автор фото: Александр Щербак/ТАСС

Московские власти отменили закрытие станции метро "Мякинино", которое планировалось с 22 августа 2016 года. По словам мэра столицы Сергея Собянина, главное условие работы станции подземки — "Крокус" должен устранить все проблемы.

Закрытие станции метро " Мякинино " в Москве отменилось. Об этом сообщил мэр столицы Сергей Собянин. В своем микроблоге в Twitter он уточнил, что это решение московские власти приняли с одним условием. Станция метро будет работать, если "Крокус" в ближайшее время устранит все проблемы, "которые он не может решить уже 7-й год".
Станцию " Мякинино " в Москве планировали закрыть на неопределенный срок с 22 августа 2016 года. Это было связано с несоответствием норм безопасности.

Почему хотели закрыть станцию метро "Мякинино" в Москве?

Станция " Мякинино " Арбатско-Покровской линии должна была закрыться 22 августа 2016 года. Причина закрытия — неисполнение инвестором проекта компанией Crocus Group обязательств по оформлению документов. В сообщении Московского метрополитена говорилось, что еще в конце 2013 года руководство подземки и застройщик утвердили график, по которому компания "Крокус" должна была закончить работы и оформление документации до 1 июля 2014 года.
"Несколько лет компания не делает ничего для устранения замечаний, не выполняя тем самым обязательств перед пассажирами", — заявил заместитель мэра Москвы Максим Ликсутов. В компании "Крокус" считают закрытие "Мякинино" "недоразумением". В компании отметили, что власти Москвы не сообщали о проблемах с безопасностью на станции.
Станцию " Мякинино " открыли в конце декабря 2009 года. Она была первой на территории Московской области. Ее построили вместе с частным инвестором, собственник станции — девелоперская компания Crocus Group.