Кандидаты в Госдуму от ПАРНАСа попросили украинские визы для поездки в Крым

Автор фото: Николаев Сергей
Председатель партии РПР-Парнас Михаил Касьянов во время открытой встречи со сторонниками в гостинице "Октябрьская".

Кандидаты в депутаты Госдумы от Партии народной свободы (ПАРНАС) в Краснодарском крае попросили украинское генконсульство в Ростове транзитные визы для поездки в Крым и проведения там агитации.

Члены ПАРНАСа попросили у украинского генконсульства в Ростове-на-Дону транзитную визу для проведения предвыборной агитации в Крыму, рассказал Интерфаксу в понедельник, 15 августа, глава регионального отделения партии Леонид Запрудин.
По его словам, визы попросили Алексей Королев, Александр Сафронов и Марина Капыца. В заявлении на имя генконсула они указали, что хотят соблюдать одновременно нормы отечественного законодательства и международного права.
При этом парнасовцы готовы отказаться от избирательной кампании в Крыму "в случае отсутствия добра со стороны Украины", заявил Запрудин.
Менее месяца назад, 18 июля, украинская фракция "Народный фронт" в Верховной раде призвала россиян голосовать за партию "Яблоко" или ПАРНАС, заявив, что они стремятся присоединить Россию к европейской системе ценностей.
Выборы в Госдуму пройдут 18 сентября по смешанной системе: 225 депутатов будут избраны по партийным спискам и 225 — по одномандатным округам.
ПАРНАС считает присоединение Крыма к России незаконным, тогда как российские власти думают иначе. Крым вошел в состав России в марте 2014 года.