Газзаев оценил свои шансы сместить Мутко с поста главы РФС

Автор фото: Коротаев Артем/ТАСС

В пятницу бывший наставник ЦСКА Газзаев зарегистрировал свою кандидатуру в президенты РФС. Он заявил, что шансов победить на выборах у него больше, чему у Мутко.

Бывший главный тренер ЦСКА Валерий Газзаев подал документы в Российский футбольный союз (РФС) для официальной регистрации в качестве кандидата на пост президента организации, сообщает ТАСС. Он заявил, что шансов победить на выборах у него больше, чему у действующего президента, министра спорта Виталия Мутко
"Думаю, шансов у меня больше, чем у него. А зачем выдвигаться, если не думать, что шансы больше? Благодарен Объединению тренеров, которое меня выдвинуло. Я осознаю всю ответственность", — заявил он агентству.
Газзаев заявил, что количество профессиональных футбольных клубов в России нужно сократить вдвое и отменить лимит на легионеров в чемпионате России.
"Мы из года в год наступаем на одни и те же грабли, но ничего не меняется ни в детско-юношеском футболе, ни в профессиональном. За последние годы у нас появился только Головин, и я понимаю тренеров, от которых требуют результат здесь и сейчас. Но что мы будем делать, если не будем доверять молодым?" — отметил он.
Выборы президента РФС пройдут 24 сентября в Москве, крайний срок подачи заявок на участие в выборах — 15 августа. Кандидатом в президенты РФС может стать человек, выдвинутый на выборы не менее чем пятью субъектами РФС. Ранее на этой неделе Профессиональная футбольная лига, организатор соревнований российского Второго дивизиона, выдвинула кандидатуру Мутко, заявка которого в РФС пока не поступила.
"Я благодарен ПФЛ и принимаю их предложение, так же как предложение еще десятка наших общественных организаций, которые выдвинули мою кандидатуру. Я понимаю всю сложность, и учитывая, что идет подготовка к чемпионату мира, думаю, что я приму решение и буду участвовать в выборах на пост президента РФС", — заявил Мутко.