Установлена личность мюнхенского стрелка

Автор фото: Global Look Press
Стрельба в Мюнхене

Преступник, расстрелявший людей в Мюнхене, действовал в одиночку. Его личность установлена. Это был 18-летний выходец из Ирана с двойным гражданством — немецким и иранским.

Преступником, расстрелявшим прохожих в Мюнхене, был 18-летний житель Германии с иранскими корнями. Об этом в субботу, 23 июля, сообщил глава полиции города Хубертус Андре.
"Подозреваемый, по данным, которые на настоящий момент есть у следствия, — 18-летний немецкий иранец из Мюнхена", — цитирует Андре РИА Новости.
По предварительной информации, мюнхенский стрелок покончил с собой.  "В ходе розыскных мероприятий сотрудник полиции в гражданском на начальном этапе операции контактировал со стрелявшим и стрелял в него. Попал он или нет, покажет вскрытие", — сказал глава полиции.
Он также назвал оружие стрелка. Это был пистолет. Никакой информации в пользу того, что стрелявший использовал длинноствольное оружие нет, отмечает "Интерфакс".
Мотивы стрелка пока не установлены. Поэтому полиция призывает не спешит называть случившееся терактом.
Вечером в пятницу, 22 июля, мужчина устроил стрельбу в торговом центре "Олимпия" в Мюнхене. В городе было введено чрезвычайное положение, и на несколько часов остановлено движение транспорта. Власти назвали случившееся терактом. Сообщалось, что нападавший выкрикивал расистские лозунги.
По последним данным, погибли десять человек. Десятый скончался от полученных ранений. В городские больницы был доставлен 21 человек. Среди жертв и пострадавших есть несовершеннолетние.
Информация о стрельбе в других районах города не подтвердилась.