Мюнхенский стрелок Али Сонбали заманил своих жертв в ТЦ едой

Автор фото: Global Look Press

18-летнего выходец из Ирана, который застрелил девять человек в немецком городе Мюнхене, звали Али Сонбали. Он заманил своих жертв в торговый центр "Олимпия", где устроил стрельбу, едой. Следователи не нашли связей молодого человека с террористами экстремистской группировки "Исламское государство" (ред. - ИГИЛ, запрещена в России).

Молодого человека, устроившего стрельбу в торговом центре "Олимпия" в Мюнхене, звали Али Сонбали, пишет в субботу, 23 июля, газета The Daily Telegraph.
Чтобы заманить своих будущих жертв в торговый центр, мюнхенский стрелок представлялся в социальной сети Facebook именем девушки. Некая девушка-подросток Селина Аким предлагала жертвам раздачу бесплатной пищи.
По данным издания, сообщения о раздаче еды появились в  социальной сети за несколько часов до трагедии.
Тем временем, глава мюнхенской полиции заявил, что связей между стрелком и террористами ИГИЛ найти не удалось. Его заявление транслировал телеканала "Россия 24".
Следователи выяснили, что 18-летний стрелок с иранскими корнями воспользовался нелегально купленным пистолета марки "Глок".  У него было при себе множество боеприпасов.
Прокуратура Мюнхена расследует дело об убийстве, исходя из того, что стрелок было одиночкой. "Мы имеем дело с убийцей-одиночкой. Злоумышленник не имел никакого отношения к теме беженцев", - сказал глава мюнхенской полиции.
По некоторым данным, молодой человек страдал от депрессии
По последней информации, стрелок в Мюнхене убил девять человек и покончил с собой, еще 27 человек получили ранения. Десять пострадавших находятся в тяжелом состоянии.