В Петербурге в массовом ДТП в Купчино сгорели Gelandewagen и Citroen

Автор фото: vk.com/spb_today/ Любка Забияка

Вечером в среду в ДТП с участием шести автомобилей на пересечении Дунайского проспекта и Будапештской улицы пострадали два человека. Полностью сгорел Mercedes Gelandewagen.

После массового ДТП на Дунайском сгорел Gelandewagen. Массовая авария произошла около 23:00 на пересечении Дунайского проспекта и Будапештской улицы. По словам очевидцев, столкнулись Citroen, внедорожник Mercedes, ВАЗ-2115, Toyota, Opel и Kia. Водителя Citroen и внедорожника Mercedes доставили в городскую больницу №3 с травмами различной степени тяжести.
"Белая машина въехала в "гелик", который тормозил перед красным светофором. "Гелик" на газу, сразу загорелся. Водитель и пассажир "гелика" выбрались самостоятельно. Из авто виновника мой папа и еще двое мужчин вытащили водителя. Его зажало, и его авто могло загореться. Паровозом зацепило еще пять авто, но там обошлось повреждениями а/м", — пишет Екатерина в группе "ДТП и ЧП Санкт-Петербург".
"Все живы, у одного перелом позвоночника. Реанимация забрала", — приводит подробности Марина. "Один пострадавший в тяжелом состоянии, водитель "каблука". Он и догнал "гелик" в зад со всей пролетарской силой", — добавляет Сергей.
По данным ГУ МЧС по Петербургу, на месте работали три единицы техники от МЧС и 12 человек личного состава. Они ликвидировали возгорание и отключили аккумуляторные батареи в автомобилях. Ранее в этот вечер на углу все той же Будапештской улицы и проспекта Славы один человек пострадал еще в одном ДТП, до этого в аварии опять же на Будапештской и Димитрова также столкнулись два автомобиля, обошлось без пострадавших.