Под Петербургом водитель без прав врезался в толпу пешеходов, есть погибшие

Автор фото: Коньков Сергей

В Ленобласти автомобиль въехал в группу пешеходов, в результате чего двое из них погибли. У водителя, как выяснилось позже, не было прав.

В Кировском районе Ленобласти водитель въехал в компанию пешеходов из пяти человек. В результате аварии двое из них погибли. У водителя, как выяснилось позже, не было прав. По предварительной информации, ДТП произошло в субботу в 9.15 на 13-м километре автодороги Шлиссельбург — Нижняя Шальдиха — Путилово — станция Назия.
"Водитель без прав 1989 года рождения вне населенного пункта, находясь за рулем ВАЗ-2107, не справился с управлением, выехал на встречную полосу, а затем на левую обочину, совершив наезд на пятерых пешеходов с последующим наездом на препятствие. В результате ДТП женщина 1971 года рождения и женщина неустановленного возраста скончались на месте происшествия", — сообщает РИА Новости со ссылкой на свои источники.
Также сообщается, в после ДТП в тяжелом состоянии была госпитализирована женщина-пешеход 1977 года рождения. Двое пешеходов 1936 и 1941 годов рождения самостоятельно ушли с места аварии.