Кокорин вернется в основу "Зенита" уже в июле

Автор фото: Ковалев Петр

Кокорин будет возвращен в первую команду клуба сразу после возвращения сине-бело-голубых со сбора в Швейцарии. Планируется, что подопечные Мирчи Луческу прилетят в Петербург в ночь на 20 июля. Сейчас Кокорин готовится к сезону с дублем команды.

Нападающий "Зенита" Александр Кокорин вернется в основу "Зенита" сразу после возвращения команды со сбора в Швейцарии, пишет "Спорт день за днём". Планируется, что подопечные Мирчи Луческу прилетят в Петербург в ночь на 20 июля, сразу после окончания последней контрольной игры с "Монако".
Пока форвард тренируется с "Зенитом-2", но в календарных играх коллектива Владислава Радимова в ФНЛ участия не принимает. Александр Кокорин был отправлен в дубль в наказание за участие в вечеринке в ночном клубе Twiga в Монако. 8 июля Кокорин на специальной пресс-конференции на базе "Зенита" принес извинения за свое поведение. Футболист "Краснодара" Павел Мамаев отказался извиняться за вечеринку и продолжает тренировки в дубле клуба.
Скандал разразился после того, как на Youtube были опубликованы несколько видеороликов с вечеринки после Евро-2016 в одном из самых известных и дорогих ночных клубов в Монте-Карло. Игроки якобы приобрели около 500 бутылок шампанского, стоимость каждой из которых составляет примерно 500 евро. Позже сообщалось, что шампанское покупали не они, а русские посетители ночного клуба, решившие послать футболистам несколько бутылок.