Интернет-провайдер в Петербурге позвал абонентов на митинг против "пакета Яровой"

Автор фото: Исакова Анна/ТАСС

Петербургский интернет-провайдер INFO-LAN пригласил своих абонентов принять участие в митинге против так называемого "пакета Яровой". Мероприятие намечено на 26 июля.

Петербургский интернет-провайдер INFO-LAN в социальных сетях начал приглашать своих абонентов на митинг против так называемого "пакета Яровой". Мероприятие намечено на 26 июля.
"Приглашаем 26 июля на митинг в защиту 23-й и 24-й статей Конституции, против интернет-цензуры и интернет-слежки, за свободу Интернета в России. Митинг против "пакета Яровой", против уничтожения интернет-отрасли", — говорится в сообщении компании "ВКонтакте".
INFO-LAN также опубликовал ссылку на петицию против этого закона. Сейчас под документом поставили свои подписи почти 62 тыс. человек.
Ранее сообщалось, что зарубежный интернет-сервис уйдет из России из-за "пакета Яровой". VPN-провайдер Private Internet Access, который позволяет пользователям обходить блокировки сайтов и шифровать трафик, объявил о прекращении работы в России из-за принятия так называемых "антитеррористических" поправок Яровой.
Пакет "антитеррористических" законов Яровой — Озерова был принят Госдумой, одобрен Советом Федерации и подписан президентом РФ Владимиром Путиным 7 июля. Против закона, в частности нормы о хранении данных россиян, выступили операторы связи, крупнейшие российские интернет-компании, а также профильные ассоциации РАЭК и РОЦИТ и даже рабочая группа "Связь и ИТ" при правительстве России.