Игорь Албин рассказал о растворившихся "в неизвестном направлении" миллиардах с "Зенит-арены"

Автор фото: Коньков Сергей

Вице-губернатор Игорь Албин заявил, что 2,5 млрд рублей, переданных "Трансстрою" в 2015 году, исчезли.

Вице-губернатор Петербурга Игорь Албин рассказал dp.ru, что 2,5 млрд рублей, направленных "Трансстрою" в прошлом году, исчезли.
"2,5 млрд рублей, направленных в "Трансстрой", растворились в 2015 году в неизвестном направлении. Мы обратились к правоохранителям", - сказал Албин.
По словам вице-губернатора, "Трансстрой" получит финансирование только после предъявления актов о выполненных работах. "Предъявят к оплате и тут же получат финансирование", - сказал Албин. Он добавил, что за июнь генподрядчик предъявил акты о выполненных работах на 58 млн рублей.
"За июнь предъявили выполненных работ аж на 58 млн рублей при лимитах 1,2 млрд рублей! Величина неотработанных авансов - 3,6 млрд рублей", - возмутился вице-губернатор.
Он отметил, что при этом генподрядчик строительства стадиона винит в своих проблемах администрацию города и рабочих-рейдеров, которые требуют свою зарплату. "Ну не бред ли?" - сказал Албин.
Ранее вице-губернатор Петербурга Игорь Албин заявил, что сам просил бастующих из-за задержек зарплат строителей "Зенит-арены" разойтись. Генподрядчик строительства "Инжтрансстрой-СПб" обвинил власти города в том, что они делают все для срыва сроков сдачи стройки.