В Петербурге полковник юстиции получила два года за смертельное ДТП

Автор фото: Яндолин Роман

В Петербурге бывшая заместительница начальника Следственного управления Выборгского УМВД получила 2 года колонии за то, что насмерть сбила женщину на пешеходном переходе.

Бывший заместитель начальника Следственного управления — начальник отдела по расследованию преступлений против личности СУ УМВД России по Выборгскому району Юлия Альбьева получила в Петербурге 2 года колонии-поселения за смерть человека. Об этом сообщает в понедельник, 11 июля, ГСУ СК РФ по Петербургу.
Суд признал 42-летнюю Алябьеву виновной в преступлении, предусмотренном ч.3 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека).
5 июля 2015 года около 8:20 Алябьева вела Hyundai IX по улице Маршала Тухачевского. Следствие и суд установили, что, поворачивая налево на Апрельскую улицу, она сбила женщину на нерегулируемом переходе. Женщина скончалась на месте. Суд приговорил Алябьеву к 2 годам лишения свободы в  колонии-поселении с отсрочкой наказания до достижения ее ребенком 14-летнего возраста. Женщине также запрещено управлять транспортным средством в ближайшие 3 года.
Как сообщили в ГУ МВД по Петербургу и области, по данному факту была проведена служебная проверка. Сотрудник был уволен из органов внутренних дел в декабре 2015 года.