Португалия победила Францию в финале Евро-2016 и впервые стала чемпионом

Португалия обыграла Францию в финале ЧЕ-2016 по футболу. Команда забила один гол в дополнительное время и впервые в истории стала чемпионом Европы по футболу. Кто стал автором решающего гола и где посмотреть видео с прямой трансляции матча, читайте в обзоре ниже.

Матч Португалия - Франция в финале чемпионата Европы по футболу закончился победой португальской сборной. Команда Криштиану Роналду стала чемпионом.

Португалия - Франция 10 июля 2016 года в финале ЧЕ-2016 по футболу: голы, обзор

Финал Евро-2016, где играли Португалия и Франция, проходил на стадионе "Стад де Франс" в пригороде Парижа Сен-Дени. Прямую трансляцию с чемпионата Европы по футболу 2016 года вел Первый канал.
Основное время матча Португалия - Франция 10 июля 2016 года закончилось ничьей со счетом 0:0. Криштиану Роналду получил травму в первом тайме, столкнувшись с Димитри Паейтом, и был вынужден покинуть поле на 25-й минуте игры. Вместо него вышел Рикарду Куарежму.
Автором единственного гола, который привел сборную Португалии к победе и званию чемпиона Европы по футболу 2016 года, стал Эдер. Он забил мяч в ворота французов на 109-й минуте финального матча Евро-2016.

Португалия впервые в истории стала чемпионом Европы по футболу

Сборная Португалии, обыграв в финале Евро-2016 команду Франции, впервые в истории стала чемпионом Европы по футболу. Португальцы последние 6 раз добирались на европейских турнирах как минимум до четвертьфинала. В 2004 году Португалия в финале проиграла Греции со счетом 0:1. Четыре года назад команда получила бронзовую медаль чемпионата.
Финальный матч ЧЕ-2016 по футболу для Португалии стал шестым, в котором сборная не смогла победить в основное время. Единственный раз, когда португальцы выиграли в основные 90 минут, стал матч против сборной Уэльса.
Криштиану Роналду прокомментировал победу своей команды в финале Евро-2016. По словам капитана сборной, это был "один из самых фантастических моментов" в его карьере. Футболист признался, что всегда мечтал "выиграть трофей с национальной командой и войти в историю". "Это уникальный момент для меня и всего португальского народа", - добавил он.