Эдер посвятил победный гол в финале Евро-2016 своему тренеру

Автор фото: Global Look Press

Нападающий сборной Португалии Эдер посвятил свой гол в финале чемпионата Европы по футболу своему тренеру по личностному росту Сюзанне Торрес. Гол Эдера принес победу команде и титут чемпиона Евро-2016. Видео уже появилось в Сети.

Нападающий сборной Португалии Эдер сообщил, что посвятил свой гол в финале чемпионата Европы по футболу своему тренеру по личностному росту Сюзанне Торрес. Этот гол принес победу португальцам в матче с Францией. Команда впервые в истории стала чемпионом Европы.

Гол Эдера в ворота Франции в финале Евро-2016: видео

Видео победного гола Эдера в матче против Франции в финале Евро-2016 уже появилось в Сети. Оно опубликовано на YouTube. Финал ЧЕ-2016 по футболу состоялся вечером 10 июля 2016 года. Португалия и Франция играли в пригороде Парижа. Основное время закончилось нулевой ничьей. Решающий гол был забит в дополнительное время. Мяч в ворота хозяев чемпионата попал на 109-й минуте встречи.
"Наша команда много трудилась. Мы знали, что нас поддерживает вся Португалия. Мы бились и проявили себя. Мы заслужили этот титул своим трудолюбием", — заявил автор победного гола Эдер. Футболист отметил, что сборная Португалии очень долго ждала титул.
Капитан сборной Португалии Криштиану Роналду в матче с Францией покинул поле уже на 25-й минуте, получив травму при столкновении с Димитри Пайетом. По словам Эдера, Роналду сказал ему, что победный мяч забьет именно он. "Он придал мне сил, позитивной энергии. И этот гол был очень важен", — отметил Эдер.
Нападающий сборной Португалии Эдер родился 22 декабря 1987 года в Бисау. Ребенком он переехал из Гвинеи-Бисау в Португалию. Футбольная карьера началась с клуба "Оливейра Ошпитал" третьей португальской лиги. В сентябре 2012 года он стал игроком национальной команды. Впервые за сборную он играл в матче против Азербайджана. Сейчас является игроком клуба "Лилль".