Франция обыграла Германию и вышла в финал чемпионата Европы по футболу

Автор фото: Global Look Press

Сборная Франции победила команду Германии в полуфинале чемпионата Европы по футболу и вышла в финал турнира. Матч в Марселе закончился со счетом 2:0 в пользу французов. Кто забил победные голы, читайте в обзоре матча ниже.

Франция обыграла Германию в полуфинале чемпионата Европы по футболу и вышла в финал турнира. Счет в конце игры был 2:0 в пользу хозяев соревнований. Теперь французы встретятся со сборной Португалии. Финал пройдет в пригороде Парижа 10 июля 2016 года.

Германия - Франция: счет игры, обзор матча, видео

Матч Германия против Франции проходил 7 июля 2016 года в Марселе. Как отмечают в обзоре футбольные эксперты, это была очень напряженная игра. Счет был открыт в конце первого тайма, когда Антуан Гризманн реализовал пенальти. Еще один гол в ворота немцев сборная Франции забила во втором тайме. Снова отличился Гризманн, который оформил дубль на 73-й минуте встречи, воспользовавшись ошибкой вратаря Нойера.
Счет в конце игры Германия - Франция не изменился, он так и остался 2:0 в пользу хозяев турнира. По мнению экспертов, голы Гризманна были механически точны. При этом футболист мог открыть счет в матче еще на 7-й минуте, однако Германию спас Мануэль Нойер.
Антуана Гризманна назвали лучшим футболистом матча Франция - Германия в полуфинале чемпионата Европы по футболу. После игры спортсмен поблагодарил своих коллег по команде и оценил шансы сборной на победу в финале Евро-2016 с Португалией как "50 на 50".
"Успех в игре с Германией - это заслуга всей сборной. Спасибо ребятам за то, что мы вышли в финал. Сейчас я очень доволен. Нам нужно хорошо отдохнуть и начинать думать о финале. Начнем тренироваться уже завтра. Шансы на победу против Португалии оцениваю как 50 на 50. В одном матче может произойти все что угодно", - отметил Гризманн.
Франция - Германия 07.07.2016 счет 2:0. Видео голов: YouTube