США потратят $23 млн на гуманитарную помощь жителям Донбасса

Автор фото: Деловой Петербург

Власти США анонсировали выделение $23 млн Украине для оказания гуманитарной помощи жителям Донбасса. При этом Вашингтон подчеркнул, что продолжит санкционную политику в отношении России.

Госсекретарь США Джон Керри заявил, что власти страны выделят $23 млн Украине для оказания гуманитарной помощи жителям Донбасса. "Я сегодня сказал президенту Порошенко, что Соединенные Штаты предоставят дополнительно $23 млн гуманитарной помощи, чтобы помочь тысячам людей, которые пострадали от конфликта в Восточной Украине", — сказал он, передает Интерфакс.
При этом Керри добавил, что Вашингтон продолжит санкционную политику в отношении России до тех пор, пока не нормализуется ситуация на юго-востоке Украины, а также не решится вопрос с Крымом.
Порошенко, в свою очередь, отметил, что Украина и США имеют полное взаимопонимание в вопросе ответственности Российской Федерации по обеспечению безопасности в Донбассе.
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и Политикой о конфиденциальности.