Португалия победила Уэльс 6 июля и вышла в финал Евро-2016

Матч Португалия — Уэльс 6 июля 2016 года закончился победой команды Криштиану Роналду со счетом 2:0. Португальцы вышли в финал чемпионата Европы по футболу, где сыграют с победителем пары Франция — Германия. Кто забил голы и где посмотреть видео, читайте в обзоре ниже.

Сборная Португалии победила в матче с Уэльсом в полуфинале чемпионата Европы по футболу и вышла в финал турнира. Теперь португальцы встретятся с победителем пары Франция — Германия, который появится сегодня, 7 июля 2016 года. Финал Евро-2016 пройдет 10 июля на стадионе в Сен-Дени.

Португалия - Уэльс 6 июля 2016 года: видео голов, обзор матча

Матч Португалия Уэльс состоялся 6 июля 2016 года в Лионе. Его трансляцию показывали по Первому каналу. В первом тайме ни одной из команд не удалось забить гол. На перерыв сборные уходили со счетом 0:0. Однако уже во втором тайме, как говорится в обзоре матча, ситуация изменилась в пользу португальцев. Счет в игре открыл Криштиану Роналду. Он забил гол на 50-й минуте встречи. Португальский футболист повторил рекорд француза Мишеля Платини по числу мячей на чемпионатах Европы. Еще через 3 минуты счет в матче Португалия — Уэльс вырос до 2:0. Автором второго гола стал Нани. Валлийцам так и не удалось изменить его до конца игры. Сборная Португалии обыграла Уэльс с окончательным счетом 2:0.
У команды Уэльса в полуфинальном матче в Лионе не выходили на поле дисквалифицированные Аарон Рэмзи и Бен Дэвис. Португальцы играли без дисквалифицированного Вильяма Карвалью и травмированного Пепе.
Видео голов в матче Португалия Уэльс 6 июля 2016 года уже есть в Сети. Оно опубликовано на YouTube. Повтор полуфинальной встречи в Лионе можно будет посмотреть сегодня, 07.07.2016, на канале "Матч ТВ" в 16:05 по московскому времени.
Игра сборной Уэльса понравилась болельщикам и соперникам. В частности, форвард португальцев Криштиану Роналду отметил прекрасную игру нападающего валлийцев Гарета Бэйла. "После матча мы с Бэйлом спокойно поговорили. Я поздравил его с шикарной игрой на Евро. Уэльс удивил весь мир — они молодцы! И Гарет вел команду к победам. Но большего про наш разговор я не скажу", — заявил Роналду.
Португалия пробилась в финал чемпионата Европы во второй раз. Первый был в 2004 году, когда португальцы проиграли в финале Греции со счетом 0:1.
Португалия - Уэльс 06.07.2016. Видео голов: YouTube