Пожизненно осужденный экс-сотрудник ЮКОСа нашелся в "Лефортово"

Автор фото: Машков Юрий/ТАСС

Бывший сотрудник службы безопасности ЮКОСа Алексей Пичугин, который ранее был этапирован из колонии "Черный дельфин", сейчас находится в "Лефортово". Эту информацию подтвердили в колонии.

Бывший сотрудник службы безопасности ЮКОСа Алексей Пичугин находится в столичном СИЗО "Лефортово". "Я говорила с начальником СИЗО, он подтвердил, что Алексей находится там", — сказала агентству Интерфакс его адвокат Ксения Костромина.
Она добавила, что состояние Пичугина хорошее.
Ранее бывший глава ЮКОСа Михаил Ходорковский в своем Facebook сообщил, что осужденного на пожизненное заключение по обвинению в убийстве мэра Нефтеюганска Алексея Пичугина вывезли из колонии.
Глава Нефтеюганска Владимир Петухов был застрелен 26 июня 1998 года по дороге на работу. ЮКОС тогда был градообразующим предприятием.
СК РФ объявил о возобновлении расследования убийства Владимира Петухова в конце июня 2015 года. Следствие объяснило решение вскрывшимися обстоятельствами. По словам представителя СК Владимира Маркина, заказать убийство бывшего мэра Нефтеюганска мог Владимир Ходорковский. Следствие считает, что экс-глава ЮКОСа поручил убийство своим подчиненным Леониду Невзлину и Алексею Пичугину. Последний отбывает срок с 2007 года. Невзлин, успевший бежать в Израиль, был назван заказчиком преступления.