В Петербурге из-за шторма закрыли городские сады и парки аттракционов

Автор фото: vk.com/spb_today/Артемий Калинкин

Во вторник из-за сильного шторма в Петербурге закрыли Ботанический и Таврический сад, а также парк аттракционов "Диво-остров" и парк культуры и отдыха имени Бабушкина. В остальных парках готовы ввести ограничения при усилении ветра, скорость которого вечером достигнет 22 м/с.

В Петербурге из-за сильного шторма закрыли городские сады и парки аттракционов. Так, в связи со штормовым предупреждением от МЧС закрыты парк и оранжереи Ботанического сада Петра Великого, Таврический сад, парк аттракционов "Диво-остров" на Крестовском острове, парк культуры и отдыха имени Бабушкина и аттракционы в парке Сказок.
В остальных парках готовы ввести ограничения при усилении ветра, скорость которого вечером достигнет 22 м/с. К вечеру могут закрыть Московский парк Победы, объявление о штормовом предупреждении вывесили в ЦПКИО им. Кирова на Елагином острове. Михайловский и Летний сады закрыты в связи с выходным днем у Русского музея, который отвечает за данные зоны отдыха.
Главное управление МЧС России по Петербургу предупреждает, что по прогнозу ФГБУ "Северо-Западное УГМС", 5 и 6 июля в Петербурге ожидается сильный дождь, усиление западного, юго-западного ветра 15-18 м/с. По данным комитета по благоустройству, за последние 2 дня шквалистый ветер повалил в Петербурге более 50 деревьев.
Городские садовники и дорожники будут работать в усиленном режиме до отмены штормового предупреждения и окончания работ по вывозу ветровалов. В каждом районе Петербурга дежурят оперативные бригады. Садовники ведут мониторинг состояния деревьев в садах, парках и скверах, отмечается в релизе.