Как ведут себя после поражений на Евро футболисты других сборных

Автор фото: www.globallookpress.com

Как ни странно, далеко не все заливают горе элитным шампанским в помпезных клубах Лазурного Берега.

Футболисты сборной России Александр Кокорин ("Зенит") и Павел Мамаев ("Краснодар") попали в очередную историю. После вылета команды с чемпионата Европы они решили отдохнуть в популярном клубе Монте-Карло. СМИ утверждают, что они там устроили вечеринку, заказав 500 бутылок шампанского «Арман де Бриньяк» стоимостью около 500 евро за бутылку и угощали всех посетителей заведения.
На попавшем в Интернет ролике видно, что шампанское выносят в зал под гимн России. Александр Кокорин уже заявил, что шампанское заказывали не они с Мамаевым, а какие-то другие россияне, праздновавшие в клубе день рождения. Владелец заведения подвердил версию футболистов, сказав, что вечеринку устроили российские болельщики, а шампанское Кокорину и Мамаеву подарили, чтобы выразить уважение.
Интересно, что после столкновений российских и английских болельщиков в Марселе УЕФА оштрафовал РФС на 150 тыс. евро, чем сильно возмутил министра спорта Виталия Мутко ("Мы должны заплатить сумасшедший штраф! Мы что, нефтяная компания?"), а вскоре два футболиста сборной, как говорят СМИ, легко потратили сумму почти в 2 раза больше.

Famous video now ?? #twigamontecarlo #twiga #monaco #монако #монтекарло

Видео опубликовано Living In Monte-Carlo (@aliceinwonderland_mc)

Но скандал продолжает набирать обороты. Руководство обоих топ-клубов уже заявило, что Кокорин и Мамаев в связи с возмутительным поведением переведены в молодежный состав и будет оштрафованы, КПРФ направило запрос Мутко с просьбой дать оценку действиям футболистов, адвокат Анатолий Кучерена напомнил, что за использование гимна в неподобающих обстоятельствах игроки могут быть привлечены к административной ответственности.
Напомним, что ранее, после прилета сборной России из Франции в Москву, полузащитник Александр Головин не согласился с тем, что ему должно быть стыдно за свою игру, а Олег Шатов ответил журналисту в нецензурной форме. Вообще это уже становится традицией: 4 года назад после вылета с предыдующего чемпионата Европы Андрей Аршавин выдал нетленное "Ваши ожидания - ваши проблемы" в беседе с депутатом Государственной думы Антоном Беляковым.
Футболисты других сборных взаимодействуют с болельщиками, да и вообще ведут себя иначе. Венгры вместе с фанатами спели гимн страны после матча, североирландцы целый час общались со своими поклонниками, не покидая поля, а затем тепло встретились с ними на родине.
В Рейкьявике поприветствовать ставших главным открытием Евро футболистов сборной Исландии собрались 10 тыс. человек - почти 10% населения столицы.
Несгибаемый и практически непробиваемый голкипер сборной Италии Джанлуиджи Буффон перед отъездом из Франции не забыл попрощаться с болельщиками, обняв нескольких из них.
Еще более трогательным вышло прощание у защитника Андреа Барцальи, перед турниром заявившего о завершении карьеры в сборной, а после поражения в четвертьфинале от Германии расплакавшегося в прямом эфире.
Ладно, мы не можем требовать от российских футболистов слез, но всегда можно оставаться простым парнем и брать пример с хоккеиста Артемия Панарина. После бронзы домашнего чемпионата мира экс-нападающий петербургского СКА съездил в Лас-Вегас, чтобы получить приз лучшему новичку НХЛ, а оттуда вернулся в родной городок Коркино в Челябинской области, сел на старенький мотоцикл и поехал в соседнее село на дискотеку.