В Петербурге двое с пистолетом вынесли из офиса Росгосстраха 400 тыс. рублей

Автор фото: Ваганов Антон

Налетчики с пистолетом вынесли из офиса Росгосстраха на ул. Седова 400 тыс. рублей. Кассир успела нажать "тревожную кнопку", но сотрудники ЧОП не успели застать грабителей.

В Петербурге грабители вынесли из офиса Росгосстраха 400 тыс. рублей. Как сообщает пресс-служба ГУ МВД по Петербургу, нападение произошло в воскресенье, 3 июля, около 17:40 в офисе страховой компании на ул. Седова в Невском районе.
В помещение вошли двое неизвестных и, угрожая предметом, похожим на пистолет, заставили 27-летнюю сотрудницу компании открыть кассовый аппарат, откуда похитили 400 тыс. рублей. Кассир успела нажать "тревожную кнопку", но сотрудники ЧОП не успели застать грабителей на месте преступления.
По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 162 УК РФ (разбой). Полиция принимает меры для поимки грабителей.
Ранее в этом году из офиса Росгосстраха в поселке Славянка Пушкинского района грабитель вынес почти 250 тыс. рублей. В офис зашел высокий молодой человек с шарфом на лице и в перчатках. Угрожая охотничьим ножом, он заставил кассира открыть сейф и похитил 247 тыс. рублей.