Мэр Риги ответил на предложение поставить памятник нацистам

Автор фото: Александр Рюмин/ТАСС

Мэр Риги призвал депутата сейма, предложившего установить монумент в честь нацистов рядом с памятником воинам Советской Армии в Задвинье, бросить пить по утрам.

Мэр Риги ответил на предложение установить в городе памятник нацистам. Нил Ушаков посоветовал депутату латвийского парламента Александру Кирштейнсу, предложившему ранее возвести в Задвинье в столице страны "памятник немецким военным", воздерживаться от употребления алкогольных напитков в утренние часы.
"С утра в пятницу прочитал сообщение от депутата Александра Кирштейнса с предложением рядом с памятником Советским воинам освободителям установить такой же памятник нацистским воинам освободителям. Саша! Не надо пить по утрам. А если пить, то с отключенным твиттером!" — написал Ушаков в Facebook
Депутат Кирштейнс у себя в Tiwtter 1 июля опубликовал следующее: "В Пардаугвае, симметрично красноармейцам, нужно возвести памятник немецким военным, которые в июле 1941 г. освободили Ригу от орды большевиков", - написал он. Позже он удалил этот твит.
В апреле Ушаков в ответ на заявление представителя латвийской комиссии Руты Пазделе о том, что "советская оккупация" нанесла стране ущерб более чем на 186 млрд евро, опубликовал карикатуру с велосипедистом, который сначала вставил себе палку в колесо, упал, а потом решил потребовать компенсацию в 185 млрд евро от России.