Сборная России выйдет на матч с Уэльсом в траурных повязках в память о погибших в Карелии детях

Автор фото: Демьянчук Александр/ТАСС

УЕФА все-таки позволил сборной России выйти на матч с Уэльсом в траурных повязках. Российские футболисты решили надеть их в связи с трагедией в Карелии, где утонуло 14 детей.

Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) все же одобрил выход футболистов сборной России на матч чемпионата Европы против Уэльса в траурных повязках. Российские футболисты решили надеть их в связи с трагедией в Карелии, где утонуло 14 детей.
"Игроки сборной России выйдут на эту игру в черных траурных повязках в память о погибших вчера в ужасной трагедии в Карелии детях", — заявили в РФС.
Встреча сборных России и Уэльса состоится 20 июня в Тулузе на стадионе "Мунисипал". Его начало запланировано на 22:00 по московскому времени.
Ранее "Матч ТВ" сообщил, что УЕФА запретил российским футболистам почтить память погибших в Карелии. Капитан команды Василий Березуцкий сказал, что футболисты сборной России по футболу намерены в понедельник надеть траурные повязки на матч группового этапа Евро-2016 с Уэльсом, выразив таким образом соболезнования семьям погибших в Карелии детей.
18 июня участники детского лагеря на лодках попали в шторм на Сямозере в Пряжинском районе Карелии. В трех лодках находились 47 детей и четыре взрослых инструктора. В результате погибли 14 детей. 13 погибших были из Москвы, один ребенок — из Петербурга. Представитель СКР рассказал, что дети предлагали инструкторам отказаться от водного похода из-за слухов о штормовом предупреждении. Однако инструкторы решили проигнорировать просьбы детей.