ПМЭФ-2016: "Проктер энд Гэмбл" вложит 500 млн рублей в расширение производства в Петербурге

Автор фото: Trend/Сергей Коньков

"Проктер энд Гэмбл" расширит производство бритвенных станков и принадлежностей в Петербурге. В запуск новых линий и модернизацию оборудования на заводе компании в Шушарах будет вложено 500 млн рублей. Компания подписала соглашение о расширении производства с городскими властями на ПМЭФ.

" Проктер энд Гэмбл " расширяет производство бритвенных станков и принадлежностей в Петербурге. Соглашение об этом завод компании "Петербург Продактс Интернешнл" заключил с администрацией города на Петербургском международном экономическом форуме.


Соглашение предусматривает, что компания инвестирует в модернизацию производства и запуск новых линий завода по выпуску бритвенные станков и принадлежностей для бритья в поселке Шушары 500 млн рублей.
"Проктер энд Гэмбл" начала работу в России в 1990-е годы именно с Петербурга и в настоящее время имеет три производственные площадки в стране. В 2006 году после приобретения компанией торговой марки "Жиллетт" завод "Петербург Продактс Интернешнл ЗАО" вошел в состав компании "Проктер энд Гэмбл". Годовая выручка от реализации произведенной на заводе продукции составляет порядка 4 млрд рублей.