В Диснейленде Орландо аллигатор утащил ребенка под воду

Автор фото: CNN

В парке Disney World города Орландо аллигатор утащил двухлетнего ребенка под воду. Отбить мальчика пытались мать и отец, но спасти его не удалось. В поисках ребенка задействованы полиция, вертолет и водолазы.

В парке Disney World города Орландо штата Флорида аллигатор утащил двухлетнего ребенка под воду, сообщает телеканал KTLA5 со ссылкой на местную полицию. Инцидент произошел на территории отеля Grand Floridian Resort & Spa, в который семья из пяти человек приехала на отдых. В момент трагедии семья находилась на берегу искусственного озера "Лагуна семи морей".
По словам очевидцев, мальчик играл в воде, а его отец, мать и четырехлетняя сестра сидели на берегу лагуны на территории отеля. Внезапно из воды выпрыгнул аллигатор и схватил двухлетнего мальчика. Отец ребенка пытался отобрать сына у аллигатора, хищник нанес мужчине небольшие травмы и скрылся. Мать также бросилась в воду, чтобы спасти ребенка, но, как и отец, потерпела неудачу.
Как написал в Twitter со ссылкой на очевидцев репортер Адриан Уитсетт, длина аллигатора, напавшего на ребенка, превышала 2 метра. Шериф округа Орандж Джерри Демингс сообщил, что поиски мальчика продолжаются уже несколько часов и вряд ли удастся обнаружить его живым, поскольку аллигаторы чаще всего целиком заглатывают жертву. В операции по поиску ребенка задействованы вертолеты, суда с гидроакустическими установками, а также охотники на крокодилов.
Трагический инцидент произошел всего через 2 дня после крупнейшего террористического нападения в истории США на клуб Pulse в Орландо, в результате которого были убиты 49 человек и более 50 получили ранения. За несколько дней до теракта в этом городе во время автограф-сессии после выступления Кристины Гримми и музыкальной группы Before You Exit в Орландо неизвестный мужчина застрелил популярную певицу.