Безопасность на ПМЭФ будет обеспечивать Нацгвардия

Автор фото: Сергей Савостьянов/ТАСС

Нацгвардия России обеспечит безопасность на ПМЭФ, после чего будет привлечена для обеспечения правопорядка на рок-фестивале "Нашествие-2016" в Тверской области.

Национальная гвардия РФ (Росгвардия) будет участвовать в обеспечении безопасности Петербургского международного экономического форума, сообщает Интерфакс со ссылкой на временный информационный центр ведомства.
"Генерал армии Виктор Золотов акцентировал внимание генералов и офицеров на выполнение войсками задач по обеспечению правопорядка в период проведения 20-го Петербургского международного экономического форума с 16 по 18 июня", — сказано в сообщении.
Росгвардия также будет обеспечивать правопорядок во время рок-фестиваля "Нашествие-2016", который пройдет в Тверской области с 8 по 10 июля. Помимо этого, в ходе совещания Золотову доложили об итогах выполнения войсками служебно-боевых задач по охране общественного порядка и общественной безопасности в период праздничных мероприятий, посвященных Дню России.
ПМЭФ-2016 пройдет с 16 по 18 июня на новой площадке "ЭкспоФорум" в Шушарах. Форум проведет госфонд "Росконгресс". Его основными темами станут новая экономическая реальность и поиск новых источников роста. В 2016 году форум соберет около 10 тыс. человек, что сопоставимо с рекордным по числу гостей ПМЭФ-2015. На ПМЭФ-2016 также прибудут 2,5 тыс. журналистов.